Домашние животные смогут пройти бесплатную диспансеризацию

0
242

С 15 сентября в России начнется программа бесплатной диспансеризации для кошек и собак, которая действует уже третий год. Мероприятие призвано привлечь внимание к важности регулярного осмотра домашних питомцев.

Действующая уже третий год программа призвана обратить внимание на важность регулярных профессиональных осмотров для домашних животных, а также обеспечить возможность проходить их бесплатно.

Получить консультацию ветеринарных врачей смогут жители 7 городов России:
Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Казани, Воронежа и Самары. Передвижные ветеринарные станции будут принимать животных с 15 сентября по 10 ноября.

Попасть на прием в ветмобиль смогут все желающие: для этого достаточно отследить маршрут его передвижения и расписание работы на сайте Royal Canin.
С 15 сентября по 7 октября владельцы домашних животных в Москве смогут пройти бесплатную диспансеризацию на одной из 51 остановок передвижной ветеринарной станции.
В этот же период в Санкт-Петербурге ветмобиль совершит 48 остановок в разных районах города.

В общей сложности за два с половиной года работы программы ветеринарные врачи осмотрели
13 000 домашних животных.
В рамках первичной диагностики проблемы со здоровьем, требующие дальнейшего лечения, были выявлены у 57% собак и 48% кошек. При этом 42% хозяев кошек и собак признались, что посещают ветеринарного врача не чаще одного раза в год.

«Многие владельцы уверены, что при отсутствии внешних проявлений болезни чек-апом домашних животных можно пренебречь. За все время существования передвижных ветеринарных станций Royal Canin мы провели диагностику более чем у 13 000 собак и кошек и выявили проблемы, о существовании которых хозяева даже не подозревали. Мы надеемся, что в рамках программы бесплатных первичных осмотров нам удалось обратить внимание владельцев на то, что большинство заболеваний может протекать незаметно, а потому показывать питомца специалисту необходимо не реже 2-3 раз в год», – комментирует инициативу Светлана Обручкова, генеральный директор Royal Canin в России.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь