В Москве и Московской области представлено мобильное приложение для помощи бездомным животным

0
338

Комитет общественных связей Москвы представил мобильное приложение для помощи приютам, в которых содержатся бездомные животные. Приложение назвали «Помощник Рэй» — в честь одноименного фонда, выступившего партнером комитета и специализирующегося на помощи бездомным собакам и кошкам.

Сервис предназначен для поиска волонтеров, которые хотели бы помочь бездомным животным в приютах. Любой желающий может найти себе задачу на карте города: взять питомца на передержку, перевезти корм или выгулять собаку. Сервис работает в Москве и Московской области.

ТАК ВЫГЛЯДИТ РАЗДЕЛ  МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ РЭЙ С ОПИСАНИЕМ ЗАДАНИЙ:

В Москве и Московской области представлено мобильное приложение для помощи бездомным животным

Сервис представлен в виде карты города. Это очень удобно — вы легко можете посмотреть, какая помощь нужна приюту именно в вашем районе.

После регистрации участник проекта увидит интерактивную карту города со списком актуальных потребностей столичных приютов и может выбрать тот вид помощи, который будет удобен волонтеру: помочь доставить собаку в больницу, привезти лекарство, подарить приюту старые вещи или почистить вольер. Для самых деятельных участников проекта предусмотрены призы.

Со временем на интерактивную карту планируется нанести адреса ветеринарных клиник и зоомагазинов, площадок для выгула и дрессировки собак. Благодаря этому приложение станет удобным инструментом не только для волонтеров, но и для всех владельцев домашних животных.

В целом, у приложения интуитивный и понятный интерфейс. Разобраться с функционалом и навигацией легко.

 

Источник:www.newsmsk.com

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь