Школьник из Арзамаса рисует портреты собак и кошек в обмен на корм для бездомных животных

0
420

Третьеклассник Паша Абрамов за этот год нарисовал почти сотню портретов домашних питомцев и обменял картины на еду бездомных для собак и кошек.

Началось все год назад, когда погиб домашний любимец Абрамовых — кот Барсик. Для Павла это была большая потеря, и мальчик решил: «В память о Барсике буду помогать бездомным животным». Проект «Что может маленький волонтер» он представил в школе и в соцсети. «Я хочу, чтобы все дети росли в окружении добра, не стеснялись совершать хорошие поступки. Пусть я еще совсем маленький, но хочу быть полезным», — так сформулировал посыл юный волонтер.

Знакомые сделали репост проекта и мальчике скоро заговорили и за пределами Арзамаса. В рамках разных проектов Павел с одноклассниками собрали тонну корма для бездомных собак, сделали 40 елочных игрушек и обменяли их на старые ненужные вещи для утепления собачьих будок. Еще они провели арт-марафон, во время которого бездомные животные стали фотомоделями для почтовых открыток.

Павел принял участие в организации благотворительного фестиваля «Рок в защиту животных» в Арзамасе. Он вместе с мамой оформлял сцену, делал информационные рассылки, расписывал сувениры. Благодаря фестивалю удалось собрать 21 250 рублей и купить для приюта более 100 килограммов мясных продуктов и консервов, 360 килограммов крупы, бытовые принадлежности и моющие средства.

Благодаря Павлу известность получил и арзамасский приют для собак «Жизнь», куда он с мамой отвозит корм и другие полезные вещи.

— Наш приют содержится исключительно на частные пожертвования и благодаря помощи неравнодушных людей, — говорит Людмила Филилеева директор приюта «Жизнь». — Муниципальные власти никакой поддержки нам не оказывают. Такие, как Паша — люди с золотым сердцем, — для нас словно глоток воздуха. Здесь ведь всегда нужна помощь — едой, хозтоварами, рабочими руками.

 

Источник: rg.ru

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь