Животные из частного приюта, не видевшие солнечного света

0
494

Супружеская пара, прибывшая по объявлению в частный приют в Миссисипи в надежде купить щенка, не смогла увидеть большую часть участка.

Местность с двумя сараями и даже магазином была закрыта для посещений. Клиенты просто передали свои деньги и забрали выбранного щенка.

Но крошечный щенок рассказал свою историю – когда его осмотрел ветеринар, он оказался хроническим больным и слабым.

Спасение животных из частного приюта2

Состояние щенка стало основаниями для ордера на обыск в этом частном приюте. Пара, забравшая щенка, вернулась в этот приют в сопровождении полицейских и представителей спасательной организации Animal Rescue Corps (ARC) .

Спасение животных из частного приюта3

В доме и в сараях, в кроличьих клетках – везде были животные. Некоторые собаки были на цепях. Было приблизительно 60 цыплят. Несколько индюков. Осел. Их всех объединяло одно — они все были чрезвычайно больны и слабы. Не было ни одного здорового животного.

А потом был сарай с небольшой надворной постройкой. На таких миссиях спасатели носят мощные респираторы. У респираторов есть патроны, предназначенные для блокировки аммиака в воздухе. И даже они были совершенно бесполезны здесь. Двоих даже вырвало.

В темном, влажном подвале пол кишел личинками. Животные  были полны паразитов, они были грязными, у них были ожоги кожи от нахождения в собственной моче.

«У этих животных жизни не было вообще» – говорит Скотланд Хэйсли, представитель спасательной организации.

Спасение животных из частного приюта4

Спасение животных из частного приюта5

Спасение животных из частного приюта7

Эти бедолаги впервые увидели Солнце. «Когда мы вынесли их наружу, и они жадно вдыхали свежий воздух и жмурились от солнца, я подумал, что они это делали впервые» – рассказал Хэйсли.

Спасение животных из частного приюта6

Спасение животных из частного приюта8

Но не каждое животное смогло выжить. Несколько из них умерли прямо на руках спасателей. Вскрытие одной из умерших собак показало, что причиной смерти было голодание.

Почти 200 животных были спасены из этого частного приюта и помещены во временное убежище. Их будут лечить, прививать и ухаживать, и искать им семьи, дома.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь