Помощь волонтеров — обследование Криса (УЗИ, экспресс-анализы), малыш идет на поправку

0
464

Истинные волонтеры приюта Щербинка всегда отличаются отзывчивостью на любую беду, и помогают не только своим подопечным собакам, но и собакам других коллег-волонтеров или собакам без опекунов.

Так,  волонтеры-активисты оперативно собрали средства для проведения экстренных вет. обследований собаки КРИС. Этот малыш в течение нескольких дней до этого отказывался от еды и периодически страдал рвотой. Опекун Криса — Татьяна Аничкина (она на фото выше)  с помощью  коллеги — Аллы Иосифовой отвезли Криса в вет. клинику, где ему были проведены срочные обследования. Крису было сделано УЗИ брюшной полости, проведены все нужные экспресс-анализы (кровь и т.д.), консультация врача. В результате обследования вет. врач поставил Крису диагноз — острый гастроэнтероколит и воспаление кишечника. К сожалению, не редкий диагноз для собак приютов, живущих на весьма скромном рационе питания далеко не премиальными кормами..

Крису была назначена соответствующая необходимая терапия и лечебный корм на ближайший месяц..
Сейчас Криса не узнать — у него появился аппетит не только к пище, но и к жизни !
А это самое важное для волонтера — видеть как твой подопечный  малыш радостно носится  вокруг тебя с азартным блеском в глазах !

Средства на обследование Криса были оперативно собраны волонтерами — активистами приюта Щербинка, за что им огромное спасибо !

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь