Фестиваль в поддержку собак-инвалидов на ВДНХ

0
300

Фестиваль в поддержку особенных псов состоится 6 августа рядом с главным входом на ВДНХ. Волонтеры и хозяева собак-инвалидов расскажут об особенностях жизни питомцев, передвигающихся на колясках. Они объяснят, что псы-инвалиды такие же веселые и игривые, как их четвероногие собратья. Кроме того, на мероприятии можно будет поговорить с профессиональными кинологами и поучаствовать в благотворительной ярмарке.

Фестиваль «Хочу домой. Особенные собаки» проводит благотворительный фонд помощи животным «Я свободен» при поддержке ВДНХ. Пожертвования будут направлены благотворительным организациям и частным волонтерам, помогающим собакам и кошкам с ограниченными возможностями — инвалидам по зрению, слуху, животным с серьезными травами позвоночника (спинальники).

На выставку приедут 15 собак-инвалидов из муниципальных и частных приютов. Всех их можно будет забрать домой.

«Волонтеры-опекуны и хозяева особенных собак и кошек покажут и расскажут, что инвалид — это не приговор. Особенные животные дарят своим хозяевам не меньше радости и положительных эмоций, чем их здоровые собратья. И когда хозяева видят, что их питомцы, несмотря на особенности, способны радоваться и играть, они понимают, что их рутинные проблемы — это просто пустяки», — говорят в московском центре реабилитации бездомных животных «Республика Друг». Их животные тоже приедут на фестиваль.

На фестивале можно будет пообщаться с профессиональными кинологами, посмотреть выступления кинологической школы, поиграть с собаками-терапевтами, узнать, как оказывается помощь бездомным животным в других странах. Детей ждет интерактивная площадка, а взрослых — благотворительная ярмарка.

Когда: 6 августа, 2016 года.

Время: с 15.00 до 19.00.

Адрес: Москва, ВДНХ, справа от центрального входа на выставку.

http://www.gazeta.ru/pets

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь