Маленькие подкидыши — котенок и щенок стали друг другу как родные

0
448

Маленького слепого котенка нашли на улице Беверли-Хиллз (Калифорния) одного без матери. Кроху отвезли в приют «Hope For Paws». Малышу дали кличку Брокколи.
Котенку было несколько дней от роду, он был очень слаб, практически угасал, но лишь до того момента, пока его не положили вместе со щенком английского бульдога, которого спасли от усыпления. Его новорожденным сдали в приют его хозяева из-за дефекта ( у щенка была расщелина в нёбе (волчья пасть) .
Котенок и щенок были одного размера и похожей окраски и они мгновенно стали вести себя словно они родные брат и сестра.

Маленькие подкидыши - котенок и щенок стали друг другу как родные

Щенка по кличке Барнабус Рекс  из-за этой генетической аномалии скорее всего усыпили бы, так как он не мог сам пить молоко, его нужно было кормить с помощью трубочки, которую вставляют глубоко в пасть (иначе молоко через расщелину попадет в нос и щенок захлебнется).

Маленькие подкидыши - котенок и щенок стали друг другу как родные

Об этом щенке узнала Лаура Лабель из зоозащитного общества «The Labelle Foundation» и предложила взять его под свою опеку. Она же узнала и о Брокколи, котенке-сироте, которому тоже была нужна помощь и решила также взять его к себе и выхаживать его вместе со щенком.
Так Брокколи и Барнабус попали в заботливые руки Лауры.

«Барнабус Рекс и Брокколи попали ко мне в один день и я знаю, что новорожденным детенышам помимо кормления, нужна еще и стимуляция и особые условия, чтобы они чувствовали себя в комфорте и хорошо подрастали», — рассказывает Лаура Лабель, которая уже несколько лет занимается выхаживанием слабых или имеющих нарушения развития котят и щенят, крох, оставшихся без матери.

Маленькие подкидыши - котенок и щенок стали друг другу как родные

Первым делом Лаура положила котенка и щенка вместе, чтобы они чувствовали тепло друг друга и считали, что они снова вместе со своим пометом.

«Я положила их рядом и они сразу же прильнули к друг другу. Они вели себя так, словно были детенышами одной матери. Вид животного на самом деле не играет большой роли, малыши ведут себя одинаково, для них главное тепло, любовь и комфорт».

Маленькие подкидыши - котенок и щенок стали друг другу как родные

По совам Лауры больше всего хлопот доставляет маленький щенок, как и все животные, имеющие расщелину в нёбе. Каждый момент кормления для них это как маленький подвиг, так как для этого приходится использовать длинную трубку и внимательно следить, чтобы малыш не поперхнулся, не захлебнулся.

Спустя две недели котенок и щенок уже немного подросли и настолько окрепли, что начали бороться и играть друг с другом.
Впереди у обоих еще месяцы в заботливых руках Лауры, им необходимо окрепнуть и подрасти, прежде чем им начнут подыскивать подходящие семьи.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь