Морские свинки выкормили брошенных крольчат

0
281

В иркутской зоогалерее больше месяца назад практически в одно время появились на свет 12 очаровательных свинок. За малышами заботливо ухаживали три самки-матери.

Спустя неделю в этом же вольере соседка крольчиха по кличке «Зайка» родила пятерых детенышей. Но через пару дней Зайка перестала кормить своих малышей. У старой самки не хватило молока, она бросила своих ребятишек.
В буквальном смысле отошла в другой угол вольера и больше не подходила.

— Мы решили подождать 3-4 дня, наблюдали, думали, что Зайка вернется к своим детенышам, — рассказала координатор иркутской зоогалереи Людмила Ивушкина. – Но этого не произошло, зато случилось настоящее чудо.
Мы увидели, как крольчат кормят морские свинки.

На первый взгляд вышла случайность. Одна из трех свинок подошла к своим детенышам, которые лежали неподалеку от брошенных крольчат, и начала их кормить. Тут же один из ушастиков потянулся к чужой матери, а, глядя на смельчака, за ним и остальные.

— Целый месяц свинки выкармливали и своих 12 малышей и приемных крольчат. Сейчас мы рассадили их по разным клеткам, малышей уже почти раздали.
Крольчата – сильные, выносливые, в развитии не отстают.
Для нас это настоящая сенсация! – не сдерживая радости, говорит Людмила Ивушкина. – Морские свинки выкормили крольчат! А ведь они отнюдь не ближайшие родственники: свинки – грызуны, а кролики – зайцеобразные. Теперь на будущее будем знать, что свинки способны выкормить чужих детенышей.

Морские свинки выкормили брошенных крольчат

Морские свинки выкормили брошенных крольчат

 

 

Источник:https://www.kp.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь