Жители Ростова спасли бездомную собаку, сбитую машиной, и собрали деньги на операцию

0
1976

Белую добродушную собачку сбил неизвестный автомобилист на проспекте Стачки (Ростов-на-Дону) в конце марта. Собака с трудом отползла с проезжей части на тротуар и пролежала там несколько дней, пока ее не увидела сердобольная ростовчанка Галина Иванова.
У собаки был сложный перелом правой передней лапы, сильный ушиб задней. Животное было лишено возможности передвигаться — куда ускачешь на двух левых лапах? Поэтому она лишь пыталась ползти и скулила.
Женщина не смогла пройти мимо, но увидев, что собака получила серьезные травмы, поняла, что одна не справится с бедой.

Галина обратилась за помощью в соц.сети  к участникам группы «Я с тобой, Ростов». На ее просьбу откликнулись двое участников группы. Они отвезли пострадавшую собаку в ветеринарную клинику на 18-й линии.
Как выяснилось, собаке нужна была операция — и собрать деньги на нее помогли неравнодушные горожане.

Кураторство над бездомной собакой взяла волонтер Лариса Куц, назвав найденыша Ладой. Она навещала животное в клинике, кормила ее.

И вот на днях Ладе сделали сложную операцию на сломанной лапе, поставив на раздробленную кость металлическую пластину.

— Сейчас Лада находится на передержке в Батайске. Её стерилизовали, — рассказала Лариса Куц. — Все хорошо, она выздоравливает. Теперь мы ищем для нее дом и хозяина.

 

Источник: http://rostov.mk.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь