Пес Баркли был спасен в Сербии в декабре 2015 года после огнестрельного ранения в упор. Неизвестно, за что его пытались убить, но благодаря этому несчастью его жизнь началась заново.
Баркли перенес шесть операций, и последующие четыре месяца восстановления ему пришлось находиться в ограниченном пространстве.
К сожалению, сохранить нижнюю челюсть врачам не удалось.
После того, как здоровье Баркли относительно восстановилось, ему нужно было найти дом.
У Джулии Джейсичек из Австрии уже был 9-летний терьер по имени Эбби, но когда она увидела в Facebook историю Баркли, ни о чем другом она думать уже не могла.
Джулия связалась с группой, разместившей фотографии Баркли, и начала процесс оформления документов для отправки его в Австрию. В апреле 2016 года Баркли переехал к Джулии.
С тех пор пес счастлив. Он быстро подружился с новым братом Эбби.
Некоторые отголоски прошлой жизни дают о себе знать. Баркли очень боится громкого шума и хлопков. Также у него вызывают страх стеклянные потолки, отражение света.
Баркли также боится других собак, кроме Эбби и нескольких близких друзей.
Джулия и Баркли занимаются с тренером для решения этих психологических проблем. Есть очевидный прогресс, но он по-прежнему нервничает в парках для собак. Поэтому Джулия арендовала для прогулок частный сад.
“Баркли умница, – говорит Джулия. Довольно сложно есть, когда у тебя только кусочек нижней челюсти и несколько зубов.»
Первое время Джулия кормила его с руки, но Баркли скоро понял, что можно есть, подтягивая пищу лапой и склоняя голову набок.











































