Раненую и брошенную хозяином после ДТП собаку определили «служить» в полицию

0
1492

В канаве у одной из дорог возле села Мамоны (Иркутская область) прохожие обнаружили перевернувшуюся иномарку.
Людей в салоне не было, но в смятой машине, сжавшись в углу, лежала собака.
Водитель с места аварии сбежал, оставив раненую собаку в салоне разбитой машины.

Собаку брошенную после аварии взяли на службу2

Водитель не справился с управлением и вылетел с дороги. Собака пролежала в машине несколько часов. В результате аварии пес получил ушибы.
После аварии собака была доставлена в иркутский питомник, откуда владелец ее так и не забрал.

Сотрудники отдела полиции поселка Усть-Уда решили взять пса, попавшего в ДТП и  брошенный хозяином на месте происшествия,  к себе на службу. Полицейские созвонились с питомником и забрали собаку к себе.  Пес скучает по хозяину и отказывается принимать пищу.

Пострадавшая в ДТП собака — метис овчарки. Пса определили жить в вольер площадью 50 кв. метров, где его усиленно откармливают и помогают восстановить физическое и психологическое равновесие.
Полицейские планируют сделать из него настоящую служебную собаку и применять для охранно-конвойной работы, для чего пес должен пройти специальные курсы на базе кинологического центра МВД в Иркутске.

Собаку брошенную после аварии взяли на службу3

Четвероногого помощника уже закрепили за сотрудником ИВС Алексеем Новопашиным, который рассказал, что еще пока думают, какую кличку ему дать.

 

 

Источник : http://irkutsk.sibnovosti.ru

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь