В Москве застройщиков могут обязать оборудовать площадки для выгула домашних животных при строительстве нового жилья.
— Площадки для выгула собак должны строиться. Их обустройство можно сделать обязательным для застройщиков при комплексном освоении новых участков земли, — рассказал председатель комиссии по градостроительству Мосгордумы Сергей Зверев.
По его словам, в случае недостатка нужной площади застройщики смогут перечислить деньги городу, чтобы власти сами организовали нужный участок.
— Если застройщик ведет реконструкцию дома, то есть сносит здание и строит там жилье. Но если участка для выгула собак физически нет, то в этом случае инвестор дает дополнительные средства в бюджет. При этом власти, на соседней к этому жилому дому территории, могут сделать площадку, — поделился информацией Сергей Зверев.
Источник:http://vm.ru/news/2016/03/30/zastrojshchikov-mogut-obyazat-oborudovat-ploshchadki-dlya-vigula-domashnih-zhivotnih-315928.html