Кэндис Миллер купила ранчо в Юджине (штат Орегон), площадь которого составляет почти 5 га, чтобы иметь возможность спасать бездомных собак.
Кэндис страсть к спасению собак досталась «по наследству». Ее отец, любитель собак, был всегда готов помочь нуждающимся бродячим собакам.
Вместо того чтобы играть в куклы с подругами, Кэндис провела детство с пушистыми друзьями.
3 года Кэндис посвятила приюту. Затем она занялась патронатным воспитанием. Сначала Кэндис взяла двух брошенных щенков и ухаживала за ними круглосуточно. Она вырастила их, занималась их воспитанием, и затем успешно пристроила их в семьи.
Кэндис нашла свое призвание.С тех пор в ее доме побывало более 30 приемных собак.
Два особых члена ее стаи – Руфус и Кило – «лицо» ее спасательной работы.
Руфуса нашел на улице сын Кэндис, щенку было примерно 8 недель.
В семье Кэндис уже было 3 собаки, и Руфус провел первые недели своей жизни тайно в комнате сына.
Когда он был обнаружен мужем Кэндис, то был, конечно, принят в семью.
С Кило Кэндис встретилась случайно. Она увидела бездомную испуганную собаку, заманила беднягу во двор.
После 2 месяцев работы с Кило приют посчитал его «неприемным». Его чуть не усыпили, но Кэндис забрала его к себе домой. Оказалось, Кило – прекрасный помощник в заботе об осиротевших щенках.
Одна из ее самых больших историй успеха Кэндис – Пенни. Мисс П была больным маленьким щенком, когда оказалась у Кэндис.
Теперь (год спустя) Пенни отпраздновала свой первый день рождения на орегонском спасательном ранчо, в маленькой собачьей стране под наблюдением Кэндис и ее семьи.