Щенкам из вольера 22.11 приюта Щербинка, как самым беззащитным обитателям, требуется более ответственный уход даже в условиях, когда у УК не хватает опилок или сена..
Обращаемся к ответственным волонтерам, а не к тем, кто компаниями наезжает в приют для фотосессий с последующей публикацией на «глянцевой обложке VK» — эти малыши требуют особого внимания, не забывайте подбросить им сена и опилок по возможности..
К сожалению, вчера вечером, во вторник, до конкретно этих щенков не дошли руки рабочих, малыши жались друг к другу у стенок вольера на ледяном, мокром и грязном полу.. (к сожалению, это не единственный вольер, в котором нет опилок и слишком мало сена в вольерах). Малышам в холод находиться в вольере на мокром, чавкающем от грязи полу, особенно тяжко.
Кроме того, у этих малышей практически не было сухого корма в ведре (3 см от дна, воды в ведре около 10 см от дна), что означает, что щенки, в силу естественных своих размеров, физически не в состоянии дотянуться ни до корма, ни до воды.. Им стоило бы ставить 2 ведра воды! Щенков в этом вольере — кстати — 5 душ ..
Напомним — в понедельник, позавчера, в приюте Щербинка был «Санитарный день», который — по идее и смыслу — и выделен для наведения внутреннего порядка и обеспечения условий содержания всех 1700 собак приюта !
Кстати — именно в целях обеспечения нашего волонтерского (общественного) контроля во исполнение Регламентных условий жизни и ухода за собаками, мы настоятельно отстаиваем перед Гос. Заказчиком и УК Грин право волонтеров на ежедневное посещение приюта с 2-мя санитарными днями в месяц (1 и 15 число) — как это и было все предыдущие годы.
После нашей уборки и «заброски сена, воды и сухого корма» настроение щенков заметно улучшилось (см. фото) и они даже вспомнили, что они — все таки дети, кувыркаясь и уютно устраиваясь на ночлег в сухом ароматном сене..









































