Молодожены Катрин Домбровски и Брэд Зимер уже давно защищают права бездомных животных, стараются оказывать посильную помощь кошкам и собакам, оказавшимся на улице по воле нерадивых хозяев.
Вот и на своей свадьбе они решили в очередной раз напомнить своим родственникам и друзьям, что бездомные животные заслуживают счастья и внимания, особенно самые маленькие.
Они предложили своим гостям отказаться от цветов на их торжестве в пользу… очаровательных щенков.
Все 13 малышей оказались из одного помета, малыши родились у спасенной собаки Пикачу, попавшей в приют накануне родов, свадьбу щенки-малыши отгуляли вместе с гостями и стали настоящими звездами праздника.
Молодожены состоят в волонтерской организации Secondhand Hounds, которая занимается популяризацией идеи “усыновления” дворовых подкидышей.
Молодые люди уверены, что, задумавшись о том, чтобы завести в доме питомца, неплохо вначале обратить внимание на брошенных собак и кошек в приютах.
Волонтеры из этой организации предлагают любому желающему познакомиться с животными, которые содержатся у них на передержке. Недавно у них появилась и новая идея: щенки и котята могут стать специальными гостями на любом торжестве. На примере собственной свадьбы они показали, как работает эта концепция.
Свадьба со щенками привлекла внимание журналистов из многих изданий.
Молодожены рассказали, что для гостей встреча и общение с 5-недельными малышами оказались сюрпризом, но идея пришлась всем по душе.
Гости с удовольствием носили на руках щенков, а фотографы только успевали ловить удачные кадры. Милые снимки со свадьбы были сделаны Алисией Файе Петри, координатором программы по усыновлению брошенных животных и по совместительству профессиональным фотографом.
Катрин Домбровски надеется, что такие акции помогут изменить предвзятое отношение людей к приютам для бездомных животным, развеет сомнения, покажет, что в приютах есть не только взрослые кошки и собаки с уже сформированным характером, но и малыши, особенно нуждающиеся в опеке и любящей семье.
Источник: http://www.kulturologia.ru













































