В Бахчисарайском парке миниатюр, где есть контактный зоопарк, от ветра упало старое дерево. Когда стали убирать трухлявый ствол, услышали какой-то шум — в дупле попискивали четыре крошечных детеныша, — рассказал руководитель парка миниатюр Виктор Жиленко.
Ветеринары сразу сказали, что шансов выкормить бельчат из бутылочки мало, тем более что опыта нет.
По счастливому совпадению, в этот день в парке окотилась бездомная кошка.
Решили бельчат подложить кошке, и все получилось – они тут же присосались к ней, растолкав котят, видимо, изрядно проголодались. Мурка обнюхала детенышей-чужаков и начала их вылизывать.
В итоге все довольны и счастливы.
— Кошка утвердилась на территории парка и очень довольна, что осталась на зоопарковских хлебах, а бельчата счастливы, что живы, да еще и маму заботливую обрели, — подытожил Виктор Жиленко. – Останутся жить у нас!
Мурку, жившую на территории прака и так не обижали, а теперь она и вовсе купается в народной любви и получает усиленное питание.